СибГМУ запустил новый бесплатный курс по офтальмологии для школьников

Томск

СибГМУ
СибГМУ запустил новый бесплатный курс по офтальмологии для школьников

На образовательной платформе СибГМУ «МедКласс» появился новый открытый курс «Офтальмология». В курсе подробно рассмотрены строение глаза, механизмы зрительного восприятия и варианты коррекции зрения. Особое внимание уделено влиянию современных гаджетов, а также технологиям микрохирургии глаза.

Офтальмология – область медицины, изучающая глаз, его анатомию, физиологию, болезни, а также разрабатывающая методы лечения и профилактики глазных болезней.

Веки, слёзные каналы, конъюнктива, склера, роговица, хрусталик, стекловидное тело, радужная оболочка, сетчатка, зрительный нерв, глазодвигательный аппарат – все эти части глаза, которые требуют грамотной консультации офтальмолога.

За прохождение курса можно получить 30 баллов и обменять их на призы с символикой СибГМУ. Ознакомиться с курсом можно по ссылке.

Напомним, что проект «МедКласс» создан в рамках программы развития университета «Приоритет 2030», национального проекта «Наука и университеты». На онлайн-платформе будущие абитуриенты могут бесплатно обучаться самостоятельно и вместе с классом. Проект рассчитан на школьников, интересующихся медициной и направлениями, связанными со здравоохранением.

Стать партнером

Добавьте файл в хорошем качестве с параметрами 4х4, до 30Mb